"Мы делаем то же самое, что и мужчины"


Опубликованно 01.10.2019 01:25

Популярность женского футбола растет во всем мире. СМИ уделяют этому больше внимания крупных спонсоров и автопроизводителей подписали ведущих спортсменов не менее охотно, чем игроки-мужчины. Особый ажиотаж вызвал женский Чемпионат мира 2019 года. На трибунах во время финального встреча сборных США и Нидерландов собрал около 60 тысяч зрителей. В России, женский футбол, также: национальные команды, клубы, которые выступают в Лиге чемпионов, стадионы и болельщиков все, что нужно. Но то, что они русские, капитан? Она Скажет, "В Cinta.ru"."Сборная России была хорошо"

Отборочный турнир чемпионата Европы-2021. Сборная России выступает в группе. В суверенитет — команды Словении, Косово, Турции, Эстонии и Нидерландов. Последние, самые тяжкие, потому что на прошлом чемпионате мира голландский пришли к концу. После двух матчей россиянки занимают второе место с шестью очками и уступают в Нидерландах, только по другим показателям.

В первом матче отбора, команды поняли, с Словении (1:0), а 3 сентября он победил, это не со счетом 4:0. Два гола отит Нелли Мочи, еще мяч — в активе Марины Fedora и Алина Магией. После поражения главный тренер сборной Эстонии Иго Поддерживают признала превосходство России: "Разрыва в классе сегодня из команды был очевиден. В идеальной для нас ситуации, мы должны были держать дверь закрытой до перерыва, но не смог этого сделать. Могу сказать, что сборной России было так хорошо, как я ожидал", - цитирует официальный сайт футбольного Союза России (РФС). В следующем раунде сборная России встретится с Косово в доме друга. Матч запланирован на 4 октября.

Пресс-атташе сборной женской России Иван через пятнадцать в комментарии "Ленте opciones.ru" он сказал: "Шансы попасть на Евро у нас очень хорошие. Потому что в 2005, 2009, 2013 и 2017-м мы там были. Почему мы не вышли на Чемпионат мира? Выбор очень жесткий. Там выходит только первое место. И первое место, это всегда Германия, Испания и другие. В Европе падает-первых и части второго. Я думаю, что с вероятностью 70% в Евро и на этот раз мы будем играть".

Других результатов Российской команды, в рейтинге Международной Федерации футбола (ФИФА) занимает 25-е место. Для сравнения, мужская сборная России в этом же списке — 42-я. Еще российские футболисты неоднократно выигрывали Международный турнир " Albena Cup, а в 2013-м — Slavic Cup.

Тренирует сборную России Елена Фомина. Она отвечает за команду четвертый год. Тогда игрок из России, и сама выступала за национальную команду, два раза участвовал в чемпионатах Европы и мира. На клубном уровне он защищал цвета Чертаново", "Lada" и других команд. Тренерскую карьеру начал в 2013 году и только после двух сезонов, возглавил национальную команду. Перед ней компьютер, предназначенный лишь для мужчины: Олег Бассейне, Юрий Базовый, Игорь мы вышли, Фарид Entity, Сергей Лоб (за исключением специалистов из Нидерландов Вера Паб, который возглавлял сборную России на протяжении пяти месяцев в 2011 году, но не провел с ней ни одного официального матча).Премьер-Лига

Женский Чемпионат России по футболу — турнир с почти тридцати лет истории. Первый был в 1992 году: в них участвовали 15 команд, и победителем стал "Интеррос", Москва. Сегодня в Премьер-Лиге, представлены восемь клубов столицы, за "Локомотив", ЦСКА и "Чертаново", а это "Торпедо", Красноярский "Енисей", груша "Звезда-2005", возобновить "Бассейна" и "Рязань-ВДВ".

В текущем сезоне с большим отрывом лидирует ЦСКА. После него, это "Локомотив", более — "Бассейна". Владельцы золота и серебра, которые ежегодно получают путевки в Лигу чемпионов, которая проводится, как человек, и, под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Когда эта женщина российские клубы участвуют в этом турнире большего успеха, чем человек, и один из них, "Звезда-2005", один раз даже дошла до финала. В 2009 году разрешения команда уступила немецкому "Дважды-2001". Теперь в квалификации ЛЧ принимают "Рязань-ВДВ" и "Чертаново". Рязанский клуб играет против французского Лиона, столицы против Глазго Сити". Первые матчи россиянки проиграли, но впереди ответные встречи. Назначается 25 и 26 сентября.

Редкий матч в чемпионате России заканчивается нулевой ничьей. И женщины Голы, судя по статистике, не были утрачены, и в мужском чемпионате. Таким образом, лучший сезон Нелли Мочи из "ЛОКО": в 16 играх, она сверкала в 17 раз. Для сравнения, лидер среди бомбардиров Лиги (PL) Федор Извести ЦСКА в сезоне 2018/2019 забил 15 голов в 30 матчах. Второй в списке — Ксения STI, ЦСКА (11 голов в 15 матчах). Третья — колония About Надежда Смирнова (7 — 17). Лучший вратарь Премьер-Лиги — Эльвира Все, что представляет аромат. В 15 матчах она получила в общей сложности пять голов.

Пресс-атташе сборной убежден, что женский футбол-это хорошо, что близко от поклонников. "В матчах чемпионатов девочки празднуют гол вместе с болельщиками. Во-вторых, интересен мужской аудитории, потому что играют девочки. У нас Ксения Коваленко, Надежда Карпова, имеют большое количество подписчиков в Instagram. Так же Коваленко считается одним из самых красивых спортсменов в целом. С точки зрения спортивного, женского футбола, практически нет симуляции. Кроме того, Чемпионат очень интересный, всегда интрига. Чемпион от нас каждый раз заново, а не гегемония одного клуба", - говорит на пятнадцати.Самая Большая Надежда

Лучшие русские уезжают за границу. Например, с 2017 года в чемпионате Испании выступает Надежда Карпова. Же, что аргентинец Лионель Месси был включен в список десяти лучших молодых игроков мира. Она была единственная девушка в Команде Месси". В подарок от русских получили именные бутсы.

После того, как футболист провел несколько сезонов за Московский "Чертаново", и в 2016 году он стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги, увидел ее и был приглашен в "Валенсию". Контракт рассчитан на два года. Первый мяч за клуб, испанский Карпов забил 30 октября 2017-го: она вышла на замену в матче против Мадридского "Атлетико" и уже через четыре минуты состоялся гол. В ноябре того же года, Надежда признан лучшим игроком тура.

В 2018-м-клуба и спортсмена Restore контракт по взаимному согласию, но без работы в России не остался: его вызвали в другую испанскую команду "Севилья". В тот момент клуб находился в зоне вылета из Лиги, но теперь ситуация изменилась. "Севилья" крепко держится в первой десятке (а в Лиге 16 команд). Впервые за новый клуб футболист забивший в феврале 2019 года, в которых он забил как раз "Валенсия".

Теперь, 24 года Карпов — игрок основного состава. В апреле раздражает "Барселоны", а в конце августа он забил победный гол в матче против Мадридского "Реала". На 90-й минуте Российская забивший после подачи углового. Это произошло в присутствии бразильского защитника крем Марсело: он пришел, чтобы оживить женской команды клуба и с ребенком.

В Российской прессе имя Палатку общее. СМИ пишут о том, как каждый знал, ней в мяч. Да, и она человек довольно проводиться: раздает интервью, активно Instagram, является Ambassador adidas в России и снимается для Tatler, Numero, SNC, ELLE и Esquire. И во всех публичных мероприятий вашего платья Chanel. "Я начал все играют, что мне предлагают, быть открытым и идти навстречу. Когда мне стали объединять различные YouTube, спутниковые каналы, предлагать, участвовать в Challenge, когда называли первых интервью, даже некоторые серьезные, я всегда шел. И в СМИ они увидели, что я не против общаться, и благодаря этому, и я стал расти", - сказал Forbes в сентябре.

Она также поддержала идею о развитии своего вида спорта: "Женский футбол должен быть массовым. Не означает, что мужской и женский футбол-это разные виды спорта. В сущности, то же самое. Но самая влиятельная женщина-это сумма драматургии. В женском футболе присутствует более человеческий фактор. Если посмотреть обзоры Кубка мира, и там постоянно какой-то типа удаления, пенальти, удаление голов. Женщины играют эмоциональные. Честно говоря, я не понимаю, почему разделяют на женский и мужской футбол. Мы делаем на поле, то же, что и мужчины".Уникальные показатели

Карпов, конечно, это не единственный талант в женский футбол. Так, 22-летний нападающий Марина Федорова в 2019 году стал игроком испанского "Бетиса". До этого она выступала в высшей Лиге России за "Зоркий", "Рязань-ВДВ" и "Енисей". В ее активе серебро национального чемпионата 2017 года, который он выиграл в составе Красноярской команды. Кроме того, Федорова играл в первом дивизионе Финляндии за "Найс Голос". В начале 2019 года футболист перешел во французский "Мец", где мы заметили испанцы.

Федорова — единственный спортсмен. Она всегда вызывается в сборную России, но играет за национальную команду, не только в большой футбол, но и в мини-футбол, и в "Place". В 2018 году, после победы в Кубке европейских чемпионов по пляжному футболу, заявил, что лучшим игроком мира. Тогда, Марина, получил приз лучшего игрока турнира: "в финале русские девушки нанесли поражение Испании (2:0), и Федорова стал автором одного из голов.

"Мне повезло, даже специальная система подготовки не требуется, чтобы сменить полосу движения. Кажется, что когда я говорю с песка на траву, мне всегда легче играть. Там же колени закачиваются сильный, это помогает еще и в мини-футбол", - сказал в интервью "Чемпионат.COM" в марте 2019 года.

Другой спортсмен сборной России, выступающей за рубежом, 20-летний защитник Алина Марки "Локомотива". В начале августа переехал в США и стал игроком "Маунт-Плезант", Мичиган."Она готова более быстрый и жесткий футбол"

Кроме того, в России есть женщины-судьи с международным опытом. Это Анастасия предстательной железы и Екатерина Курочкина. Простаты был главным арбитром финального матча женской Лиги чемпионов сезона 2018/2019, и Курочкина (в паре с румын нефть), работал в качестве судьи. В матче, который состоялся 18 мая на стадионе "Ференцварош" Будапешт, встречались французский "Лион" и каталонской "Барселоны" (4:1).

Но россиянки показали свой профессионализм, и до этого: в 2017 году, работал на чемпионате Европы среди женщин и выбор, сделанный в Нидерландах. Также в его активе судьи на чемпионате мира среди юношей до 17 лет в Иордании в 2016 году и Уругвай в 2018 году. И на Чемпионат мира 2019 предстательной железы он провел три игры: встреча группового этапа Англия — Шотландия (2:1), Нигерия — Южная Корея (2:0) и матч за третье место между Швецией и Англией (0:2). За свою работу Анастасия была признана судья, в рамках премии Football Heroes и получил премию Международной ассоциации развития мини-футбола (IFDA).

Кроме того, предстательной железы уже превратился в арбитра на матчах мужских команд. Председатель юридического комитета РФС Николая видела, как он отметил: "сегодня настя очень профессиональный человек, в этом сезоне он сможет доказать всем, что готов к более быстрый и жесткий футбол". 19 сентября это подтвердил глава РФС Александра Doc. "Предстательной железы входит в список судей для матчей Профессиональной футбольной Лиги (ПФЛ), ставим на нее большие надежды. Надеемся, что не пойдут на матчи Футбольной национальной Лиги (ФНЛ) и с Божьей помощью игры Лига (PL)", - цитирует его ТАСС.***

Женский футбол в России имеет все шансы догнать по популярности у мужчин. Помните? Команда Корпуса перед чемпионатом мира 2018 года, а также, что не воспринимали всерьез. Теперь Артем Поднимаюсь считают национальным героем, и нога Игоря Активно ставят памятники. Теперь женская команда России, как никогда близко подачи: выйди из девушек на Евро и на следующем ЧМ, побеждает в нескольких матчах, и о них будут говорить с гораздо больший интерес. А там и до всеобщего признания недалеко. Все это просто вопрос времени.

Андрей Лучников



Категория: Футбол Мир