Манчестер Сити легко прошло Саутгемптон в Кубке Лиги

Опубликованно 02.12.2019 10:00

"Манчестер Сити" в рамках Кубка лиги принимал "Саутгемптон", который в прошлом туре был уничтожен Лестер со счетом 9:0. Понятно, что "святые" были в отвратительном настроении, но достойный матч против чемпиона Англии удалось значительно улучшить отношение болельщиков к своей команде. Пеп Гвардиола ожидаемо сделал поворот, но состав все равно выглядел сильным.

С первых минут "Манчестер Сити" принял мяч и попытался пробить насыщенную оборону. Гости, в свою очередь, не может даже толком выйти из центрального круга. После третьего Анджелины время среагировал на отскок в штрафной площади и мощно пробил, но вратарь выручил гостей.

Как оказалось, это был лишь первый звоночек. После нескольких атак Отаменди головой переправил мяч в угол после подачи Силвы. 1:0. "Быки" продолжали оказывать давление на соперника, но шансы появляются не так часто. Саутгемптон, в свою очередь, были периодически переезжает на другой половине поля.

Однако ближе к концу тайма Кайл Уокер прострелил с правого фланга, а Агуэро был только подставить ногу. 2:0. Очень простой целью. Остальные команды ушли при комфортном преимуществе "горожан", а вторая половина игры началась под диктовку хозяев. Один из моментов Mahrez дал роскошный тонкий шестерни, к которой Бернардо Силва не был готов, но португальцы все-таки выстрелил, но Маккарти бросился под мяч.

Долго ждать и третий гол не надо было. Рияд Mahrez бьет по воротам-удар из-за пределов штрафной, мяч задел ногу защитника и планировал к цели. Агуэро обыграл вратаря и добил мяч в ворота. 3:0. "Манчестер Сити" не собирались останавливаться. Вскоре Mahrez выстрел с нескольких метров, но защитник успел подставить ногу.

Святые поняли, что им нечего терять и пошли в атаку. Bufal сместился в центр и обводящим ударом пробил в дальний угол ворот, но Браво вытянулась в струнку и спас команду. Гостей, однако, были достигнуты. Стивенс головой отправил мяч под перекладину после подачи углового партнера. 3:1. Казалось, что "Саутгемптон" на кураже может забить больше, но хозяева грамотно успокоили игру и довели дело до логического результата.

Манчестер Сити — Саутгемптон 3:1 Голы: Отаменди, 20, Агуэро, 38, 56 — Стивенс, 75

"Манчестер Сити": Браво — Уокер (Кансела, 65), Отаменди, Гарсия, Анджелино (Камни, 79) Дойл, РФ, Б. Сильва — Mahrez, Агуэро, Иисус (Бернабе, 87)

Саутгемптон: Маккарти, Валери Стивенс, Беднарек, Дансо — Роме (Vokins, 90+1), Хейберг, Уорд Носы — Армстронг, Длинные (Редмонд, 68), Городе Бхопал (Адамс, 69)

Предупреждения: Ромеу

Категория: Футбол Украина