Первый гол Юрченко принес заре ничья в Болгарии


Опубликованно 29.11.2019 05:35

Первый гол Юрченко принес заре ничья в Болгарии

Луганскую "Зарю" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы собирался поехать в Болгарию на матч с ЦСКА из Софии.

Рассвет казался не плохой матч, больше владели преимуществом и пытались создавать моменты у ворот ЦСКА. Однако, счет приняла просто-таки хозяева на 13-й минуте. Болгарский клуб сумел атаку флангом, которая завершилась ударом с фронта в исполнении малиновый и точный удар с нескольких метров бразилец Эвандро – Никита Шевченко, а также некоторые из защитников Луганской остались без работы. Это 1:0 и игроки Зари явно не ожидали такого сценария.

Впрочем, команда Виктора Скрипника снова взял мяч в ноги и продолжает доминировать во владении мячом. Однако, каких-либо остроты у ворот ЦСКА вообще не пахло. Болгарский клуб крутой "отступили" к их воротам, создав несколько линий обороны на подступах к штрафной площади, где, действительно, рассвет застрял. Навесные передачи с флангов не работал, и не принести свои плоды. Казалось, что при счете 0:1 "Заря" все-таки придется пойти на разрыв. Но там это было. Слово взял Владлен Юрченко, отдав разрезающий пас на Дмитрий Хомченовский, который ворвался в штрафную palutena. "Десять," Рассвет дал, как говорится, передать для себя, о случившемся, но защитник ЦСКА Рауль Albentosa остановил крест, украинская рукой – пенальти! 11-метровый удар без проблем реализовал Владлен Юрченко — дебютный гол за плеймейкера футболка Рассвет.

Гости могли забить второй гол во втором тайме. Рассвет был хороший розыгрыш со стандарта. Все же, Юрченко играл в кросс с углового на угол вратарской, где Филипп Будковский головой продлил мяч на дальнюю штангу. Снасти Дмитрий Иванисеня пытался замкнуть передачу партнера, но мяч после его удара с близкого расстояния пролетел над перекладиной.

Это, по сути, опасных моментов и завершился, как некоторые, и другие. Ответная игра состоится в следующий четверг уже в Киеве. Из положительных моментов отмечу, что рассвет был взят из Болгарии поле мяч. И это что-то!

ЦСКА София — "Заря" 1:1

Цели: Evardo, 13 — Юрченко (Пен.), 45.

ЦСКА София: Черняускас — Занев, Фома, Albentosa Джефферсон (Соломон 77), малиновый, Бикель, Тарасов (снят., 63) — Эвандро (Кери 83), Родригес, Соу.

Заря: Шевченко — Тымчук, Вернидуб, Абу-Ханни, Михайличенко — Кочергин, Иванисеня (Арвеладзе), Лунев (Леднев, 66)— Юрченко (Русин, 66), Будковский Хомченовский.

Предупреждение: Бикель, Малиновый, Фаббрини Тимчик, Абу Ханни



Категория: Футбол Украина