Украинский пловец Романчук получил Золотой Кубок мировой рекорд заплыва

Опубликованно 20.11.2019 18:55

Пловец из Украины Михаил Романчук 8 ноября в Катаре побили рекорд Кубка мира на дистанции 1,5 тыс. метров. Спортсмен завоевал золотую медаль.

Чемпионат кадры заплыва Романчук был опубликован на странице вTwitter Международной федерации плавания (FINA), сообщает Диалог.UA.

Сегодня, 8 ноября, Украина гремели на чемпионате мира по плаванию в Катаре Дохе. Пловец Михаил Романчук из Ровно совершил рекордное время. Он проплыл дистанцию 1500 метров всего за 14 минут 51 секунд, а 61 миллисекунд. "У нас новый рекорд на чемпионате мира на 1500 метров", - написал в ФИНА. Также представители Федерации опубликовало видеозапись гонки Украины.

Второе место в этой гонке занял представитель Чехии Ян Мика (14:58.30). И бронзу завоевал венгр Гергей Gurte (14:59.88).

Следует отметить, что это не первая награда чемпионата мира 2019 Романчук. Он завоевал серебряную медаль на дистанции в 400 метров вольным стилем.

У нас новый рекорд Кубка мира в 1500м Михаил Романчук Украины!#SWC19 pic.twitter.com/C5aGTSw6lF

— ФИНА (@fina1908) 8 ноября 2019 года

Ранее Диалог.UA сообщал, что украинская пловчиха Poweroffactive рекорд на Кубке мира. После ecohostal известно, что россияне активно пытались заманить его в свою команду.

Мы также писали, что спортсмен Govoritsja фурор во Франции: украинский пловец завоевал золотую медаль Открытого чемпионата.

Категория: Обо всём