На шотландский флаг

Опубликованно 08.11.2019 15:10

Дверь Евро-2020 открылся, и российской команде нужно только войти в них. 10 октября команда Станислава Черчесова на своем поле разгромил гостей из Шотландии, показав два разных тайма. Уверенная игра в первом тайме голы хозяевам не принес, но после перерыва на поле вышел совершенно другой командой. "Ribbon.ru" — важнейшая победа сборной России.

Восемь градусов, дождь, серость, Москва 10 октября, совсем как Глазго или, возможно, Эдинбург. Погода, как минимум. Однако, создается впечатление, что российская команда играла в гостях, чтобы иметь возможность в любую сторону. Играли на стадионе "Лужники", главная арена страны, и его 80-сильный чашка была полна до краев.

"Специальный стадион, олицетворение национальной команды", - он описал "Лужники" Артем Дзюба перед матчем. Как правило, выбор арены для матча против Шотландии был osidian. При определенных обстоятельствах это здесь, что сборная могла бы сделать выход в финальную часть Евро-2020. Обстоятельства были такие: Казахстана и Кипра, который уже семь очков, сыграв вничью, россияне также обыграли Шотландию. Но первое не произошло, потому что казахи на своем поле проиграл "Айлендерс" и самоустранилась даже от теоретической борьбы за прямой выход на Евро. Но второй...Первый — Дим

Судья матча Россия — Казахстан Джейкоб Калета на поле вывели мальчика Прохор Ильиных — с прической, как Златан Ибрагимович. Его право на эту прическу отстоял почти всю страну, парень в итоге выиграл, и в качестве бонуса к этой поездке на матч, встретиться с командой и, по сути, возможность сделать компанию датский рефери.

После Прохоров и Иаков пошел Артем Дзюба, за его спиной — люди, мы все уже привыкли. Теперь более или менее неожиданным стало появление в старте Дмитрий Баринов, но это, пожалуй, не самым ценным игроком московского "Локомотива" — один из лидеров чемпионата страны. Возможно, я должен был рассчитывать на Денис Черышев, но Черчесов решил оставить его в поле: на левом фланге полузащиты был Юрий Жирков. Иначе никаких сюрпризов.

От шотландцев них ждать тоже не стоит. Это команда, которая сильна в основном в левом крыле, где играет капитан Эндрю Робертсон ("Ливерпуль") и Райан Фрейзер (Борнмут). Еще одна звезда полузащитник Скотт Machimina, игра с россиянами пропустил из-за дисквалификации. Без него гости, в целом, должно опираться только на левом фланге, сдержать который был быстр, Алексей Ионов и состоянии поля о Марио Фернандес.

С левого фланга пришла первая опасная атака сборной Шотландии, когда штрафной Гильерме рвется Роберт Снодграсс. Соперник воспользовался провалом Фернандес, но в этот раз был подкреплен Джикия Георгий, не позволяя шотландский полузащитник нанести удар. Это была вспышка, хотя и не слишком яркий, который горит вяло начала квартала. Однако, бурное начало встречи, никто не ожидал.

Очень трудно превратить Шотландию россиянам удалось за 18 минут. Соперники почти пять минут играли исключительно без мяча, а у хозяев тем самым распорядиться мячом быстро и умело. В основном, атаки российской команды прошла через правую сторону, где особенно активен был Фернандес. Ионы и фильм часто менялись местами, запутывая защитников. В игре россиян была отличная идея, но это было не слишком понятно, что именно это.

На 22-й минуте натиск хозяев закончился первый удар в створ — это тот же Ионов пытался пробить после передачи от Кудряшов. А затем все участники матча, если он взял паузу: десять минут на поле не произошло ничего, кроме пары жестких стыков. Один из них на 32-й минуте привел к опасному штрафные в ворота Шотландии. Заработал его Александр Головин. Он сам подошел к мячу сам и пропустил.

В конце тайма, Саша, на этот раз с игры, попал в цель и заставил впервые вступить в игру Дэвид Маршалл — sulagna вратарь перевел мяч в сторону, где никого из россиян не было. Этот эпизод был последние пять минут первого тайма, в котором сборная России вновь активизировались и заперли штрафную соперника. Вот только, чтобы доставить мяч внутрь было редко и в основном на лошадях, но длинные шарики снова и снова не доходили до фар.

Так прошел первую половину с преимуществом российской команды, но голов нет.Второй — великолепный

Встреча мне напомнила об игре с Казахстаном, когда команда Черчесова, действуя явно первым номером, причем победный гол был отложен до самого конца. Повторение это, конечно, не нравится больше здоровой агрессии со стороны российской команды.

На 50-й минуте, болельщики засвистели. К тому времени шотландцы через три минуты владел мячом, а хозяева в полном составе обосновались на своей половине поля. Обратите внимание, что рядом и не угрожал воротам Гильерме, но свист был признаком болельщиков заполнять "Лужники", ждал совсем другого.

Первые десять минут команды обменялись затяжная позиционная атака без удара, пока на 56-й минуте одна из них не закончилась угловым шотландцев. Уровень в этой игре — именно то, что вам нужно. Головин взялся исполнить служить, навесил, и мяч наконец-то влетел точно в составе Артема Дзюбы, который был необходим. Капитан обрезается точно ногой в "девятку" ворот Маршалл — 1:0.

И понеслось! Три минуты спустя россияне подарили карусель в штрафной шотландцев, бросая мяч во всех направлениях, в конце концов, он был на ногах Головина, пнув его под удар Магомеду Оздоеву. Полузащитник на протяжении всего матча четко руководил действиями партнеров и раздавали одну передачу за другой, но в этот раз решил пойти издалека. И как ужасно! С 25 метров Оздоев явно сломан под бар.

Идти вперед, на 63-й минуте. Быстрые атаки сборной России, казалось, захлебнулась после неточного паса, Головин, но Дзюба оказался первым на добивании и с острого угла выстрелил по воротам — маршал мог лишь смотреть, как мяч летит в перекладину. Так вот, это та игра, которую мы ждали. Мощный, быстрый, безжалостный!

Шотландцы упал, и российская команда завершила начатое. Поражение официально состоялся на 70-й минуте, когда Головин (О боже, опять) умные передачи отправил Фернандеса в штрафной, и он поймал мяч и отдал на Дзюбу. Нападающий потряс все вокруг и протолкнул снаряд в угол. Шотландцы кто-нибудь предупредил, что им придется противостоять не человек, а машина?.

К концу устал матча, россияне отдали мяч гостям, и они катали его взад и вперед без особых раздумий. Кто-то из шотландцев позволили себе стрелять с дальней дистанции, но попал на трибуны. Мастер-класс на тему "Сотрудничество на поле" на 84-й минуте показал фильм и Головин вместе Раскатова всю защитную линию из игроков в синих футболках. Нападающий пас, удар полузащитника явно в угол ворот. Это... че-ты-ре!

На самом деле россияне решили закончить. Однако, мы можем ожидать больше? Команда провела отличный матч, но звездами вечера были, конечно, Головин и фильм. 4:0!

И бельгийцы тоже разбила Сан-Марино. Игроки Роберто Мартинес первой группы отобралась в финал. За ними следует сборная России. Для этого в следующем матче против Кипра, который состоится 13 октября, команда должна как минимум сыграть вничью. В этом случае, в последних двух раундах команды команда проведет несколько товарищеских матчей в суть. Или, как говорит Черчесов, контроль.