«Мы надеемся, что скоро уйдет»


Опубликованно 02.11.2019 14:40

«Мы надеемся, что скоро уйдет»

Чемпионат Испании, два Суперкубка УЕФА, четырех Лиги чемпионов, с трофеями свою карьеру валлиец Гарет Бэйл выиграл в мадриде, в «Реальном мире». Сливочный купил "Тоттенхэм" в 2013 году за рекордные сто миллионов евро, и теперь пытаются от него избавиться. В уход за футболист рассчитывает главный тренер клуба Зинедин Зидан, который с игроком старого конфликта. Что является его причиной и, что Бэйл — выясняла «Лента.ру».Клуб решит проблему

«Бэйл не играл, потому что не хотел играть. Он сказал, что клуб решает вопрос о его уходе, так что не выйдет на поле», - пояснил Зидан после поражения от "Баварии" в товарищеском матче (1:3) 21 июля. Бэйл на эти слова не отреагировал, но он взорвал сеть репликации его агент Джонатан Барнетт, сказал, что француз просто «не уважает игрока, который так много сделал для Реал мадрида». По словам менеджера, такое поведение — позор для Зидана. Тренер должен извиниться: «Во-первых, не показали каких-либо неуважение. Я всегда говорил и говорю то же самое: игроки — самая важная часть клуба, и я всегда поддержу его. Во-вторых, я просто сказал, что клуб пытается продать его».

Но отношения между игроком и французский эксперт испортились от времени. Кажется, что Зидан просто разочарован в своих ожиданиях: на Бэйла, французы делали основную ставку, когда он пришел в команду в 2016 году. Это было время, когда в атаке «Королевского клуба» федеральных Бэйл, Карим Бензема и Криштиану Роналду, и первый, по словам Зидана, он должен стать ключевым игроком атаки.

Но весной 2017 года между футболист и тренер-это недоразумение, отчасти из-за сложной природы Бэйл. Перед матчем с каталонской "Барселоной" заявил, что готов выйти на поле, хотя и не до конца с травмой икроножной мышцы. Зидан выпустил крыло в начале, но уже в первом тайме попросил замену. Бэйл начали обвинять в эгоизме, но француз сказал, что не жалеет о своем решении и продолжает доверять танцы. Именно после этого Гарет стал все чаще оставаться на скамейке запасных.

В финал Лиги чемпионов-2017/2018 против «Ливерпуля» Бэйл оформил дубль. «Я знал, что должен был выйти на поле. Когда, наконец, произошло, я был уже немного зол. Наверное, поэтому я забил мяч», — сказал он после матча. Затем валлиец поставил бы Зидан ультиматум: или вы даете играть, или Бэйл покинет клуб. Это заявление осталось практически без внимания из-за сильной конфликте Роналду с руководством одного гола. Кроме того, после финала даже Зидан покинул клуб. И когда в марте 2019 вернулся, Бэйл отметил: «Мы не говорили с ним, когда я забил гол в финале Лиги чемпионов. Я бы не сказал, что мы были лучшими друзьями, у нас были обычные профессиональные отношения».«Я останусь в любом случае»

В феврале 2019 Фирменное писал, что Белу в «Королевский клуб» серьезно недовольны. Он, по словам тогдашнего наставника команды Сантьяго Солари, не выдерживает конкуренции. Если ситуация не изменится, футболист должен покинуть "Реал" летом, хотя его контракт до 2022 года. Уточняется, что футболист может стать частью сделки, для передачи Кристиана Эриксена из "Тоттенхэма" или Азар из "Челси".

В апреле боссов «Реала» перешли на бетон и дал понять, что действительно готовы расстаться с футболистом в летнее трансферное окно. AS сообщила, что, сливочно-они для того, чтобы как можно выгоднее продать игрока, но денег на усиление состава. Правда, среди возможных приобретений были названы уже другие имена: нападающий французского " ПСЖ "Kilian" Карты "и полузащитник английского" Манчестер Юнайтед " Поль Погба. Поэтому для того, чтобы валлийский вингер потенциальный покупатель должен выложить не менее 130 миллионов евро. Трудно было представить, что клуб может согласиться на такие условия.

Примерно через месяц ситуация он говорил уже сам Бэйл. Он остался на скамейке запасных в матче с «Поцелуй» в ла Лиге, а Реал мадрид проиграл со счетом 0:2. С финального свистка валлиец отправился в раздевалку, не поблагодарив болельщиков за поддержку, а позже публично заявил, что его контракт рассчитан еще на три года, и он намерен продолжить выступления за команду. В противном случае, кремовая будут обязаны платить заработную плату за все оставшееся время — более 50 млн евро. «Я останусь в любом случае. Если для этого я должен играть в гольф, я сделаю это», — цитирует игрока Radioestadio. Когда Зидан спросил, почему не дал ты танцуешь случаю, даже если команда была в беде, он прямо заявил: «Даже если бы у меня была четвертая замена, я бы не опубликовал Бэйл на поле».

Тем не менее, мнение Гарета о его будущем вряд ли собирались принять в соображение. Подробности переговоров для его передачи просочились в прессу еще в июле. Сначала они написали, что в Китае Белу-бы предложили зарплату в 1,3 млн евро в неделю. Название клуба не уточнили. По данным El Chiringuito, в конце концов, проход не удалось договориться. Затем стало известно, что валлиец не может пойти в китайский Знать бесплатно. Оказалось, что Реал тянул с ответом китайцам, потому что ждал приемлемого предложения от европейских клубов, но не получил. Как сам игрок относится к такой вариант — неизвестно.«Это просто невероятная глупость»

Валлиец в прошлом сезоне ла лиги, мягко говоря, не блистал. В 29 матчах и забил восемь голов, что в два раза меньше, чем в предыдущем сезоне. Кроме того, он несколько раз оказался вне заявки на игры чемпионата. Во всех турнирах, Бэйл «Реал» 42 матча, отличился 14 раз и отдал шесть результативных передач.

Учитывая низкую производительность, внимательность G «Реал» — это не столько прихоть тренера, как необходимость. Сливочный, который откровенно провалил сезон, заняв третье место в чемпионате (несмотря на веб-сайте on «Барселоны» на 19 очков) и вышел из Лиги чемпионов уже в 1/8 финала, нужно менять что-то.

Тем более, что конфликт с Зиданом, кажется неразрешимой, и это был он, кто сказал, руководство команды трансферная стоимость полиса. «Мы надеемся, что Бэйл в ближайшее время, если он уйдет, будет лучше для всех. Работая для его перехода в новую команду. Я должен сделать что-то для того, чтобы изменить. Трансфер — это решение тренера, но и игрока, который знает ситуацию. Ситуация изменится, не знаю, после 24 или 48 часов, но она меняется, и было бы хорошо для всех», — приводит слова французского тренера Goal.com.

23 июля агент Бэйл выступил с другим заявлением, которое, между тем, не сделал в ситуации ясности. «Это просто невероятная глупость. Гарет — игрок “реала”, он счастлив. Конец», — выпалил в интервью с ESPN. Менеджер, однако, добавил, что его клиент вряд ли в ближайшее время будет в поле. Т. е. в матчах против "Арсенала", "Атлетико" и "Тоттенхэма" Бэйл не может ждать. Барнетт отметил, что если его игрок и должен будет покинуть команду, будет полный перевод — в любом случае это не аренда.

Но Бэйл не только вышел на поле 24 июля против «канониров». Именно валлийский заменил Азара на 46-й минуте, а на 56-й — первый гол сливочных в матче (который закончился с победой Реал по пенальти). Зидан не удержался от похвалы: «хотел играть сегодня, и он сделал хорошую работу. Отпустите его, это было мое решение. Я рад за него», - сказал он на пресс-конференции после матча. Только это вряд ли что могло бы помочь тебе палец остаться в команде. «Ситуация [с уходом Бейла] не изменилась, вы знаете,» — сказал француз.

Очевидно, что история подходит к концу, и на днях на будущее уэльса официально объявят. Теперь портал Transfermarkt оценивает стоимость 30-летнего Бэйла 60 млн евро. Зимой был 80 миллионов евро. Цена строго падает, и это еще одна причина, чтобы попрощаться с футболистом и сейчас.

Ангелина Никитина



Категория: Футбол Мир