Участник Лиги Европы над договорными матчами


Опубликованно 14.10.2019 13:30

Участник Лиги Европы над договорными матчами

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил бельгийского "Мехелена" из-за участия в групповом этапе Лиги Европы (ЛЕ) сезона-2019/20 за организацию договорных матчей в чемпионате. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Ранее Королевская бельгийская футбольная ассоциация (KBVB) был дисквалифицирован, "Мехелен", и тогда УЕФА решил провести собственное расследование. 15 июля, клуб получил допуск на турнир.

Однако, 17 июля, бельгийский Спортивный арбитражный суд подтвердил дисциплинарного взыскания команды из KBVB. УЕФА возобновил расследование, которое отменил собственное решение и отклонил "Мехелен" от участия в ЛЕ на один сезон.

Оплата договорные матчи проводились через Кипр, Сербия и Черногория, пишет ТАСС. Руководители бельгийского клуба Йохан Тиммерманс, Оливье Сомерс и Тьери Steemans запретили работать в футболе в течение десяти лет.

В июне президент УЕФА штате нашей адвокатской компании состоит Александр, основатель заявил, что договорные матчи являются "рак" футбола. По его мнению, в основном там проблема в низком уровне лиг, где преступники могли работать с игроками, которые не получают много денег. Однако президент УЕФА признал, что матч-фиксация происходит на самом высоком уровне. В Лиге Чемпионов-это невозможно, - сказал словенец.

В апреле сообщалось, что украинский тренер Александр Севидов грозит пожизненная дисквалификация за участие в договорных матчах. Было отмечено, что удаление также грозит президенту, сумма Ростислав Kozaru. Он и 49-летний Севидов подозревают в подкупе судей и игроков для проведения договорных матчей.Что происходит в России и в мире? Мы объясняем на нашем канале YouTube. Подписаться!



Категория: Футбол Мир